Gewinner
Die Preisverlosung 2023 fand am 16. Mai statt. Die Voraussetzung zur Teilnahme an der Gewinnverlosung war die Abgabe des Teilnehmerpasses mit mindestens drei Stempeln.
Es wurden Gewinner in drei Kategorien ermittelt:
3-4 Stempel, 5-6 Stempel, ab 7 Stempel
Die Gutscheinhöhe beträgt zwischen 15 und 100 Euro.
Außerdem gibt es eine Kategorie "Kinder bis zu 6 Jahren". Hier gibt es Familiengutscheine für die Sandsteinhöhle Walldorf, Reitunterricht zum Reinschnuppern auf der Greenland-Ranch in Christes und Badespaß in Meiningen.
Die Gewinne können in der Hauptverwaltung in Schwarza zu den angegebenen Öffnungszeiten abgeholt werden. Nach Absprache sind die Gutscheine auch in der Außenstelle in Obermaßfeld-Grimmenthal verfügbar.
Wenn Sie zu anderen Zeiten kommen müssen bzw. den Gewinn in der Außenstelle abholen möchten, so melden Sie sich bitte
unter 036843 792-29.
Wir gratulieren allen Gewinnern und wünschen viel Spaß beim Einlösen der Gutscheine!
Gewinner der Kategorie 3-4 Stempel
Carola Bonß-Wolf, Schwarza
René Neubauer, Rohr
Jonas Kunze, Christes
Alexander Kommer, Benshausen
Matti Erkenbrecher, Schwarza
Sven Ullrich, Schwarza
Falko Heimrich, Christes
Petra Bock, Melkers
Jürgen Sachs, Rohr
Norbert Seliger, Benshausen
Silke Seliger, Benshausen
Marco Thomas, Meiningen
Herbert Bonß-Wolf, Schwarza
Finnja Reinke, Untermaßfeld
Marko Bauer, Einhausen
Gewinner der Kategorie 5-6 Stempel
Walter Reuß, Benshausen
Marc Steinicke, Suhl
Leon Langguth, Rohr
Franz Ackermann, Steinbach-Hallenberg
Madlen Fröbrich, Struth-Helmershof
Heike Hoffmann, Steinbach-Hallenberg
Anne Kreutzberger, Suhl
Gerold Liebaug, Christes
Reiner Ebert, Walldorf
Udo Büschken, Bibra
Andreas Heß, Ritschenhausen
Cornelia Ullrich, Schmalkalden
Wolfgang Merkel, Ebertshausen
Mario Herrmann, Dietzhausen
Stephan Ullrich, Schmalkalden
Hardi Munk, Benshausen
Benjamin Merkel, Zirndorf
Christina Hermann, Suhl
Thomas Jäger, Suhl
Katja Herrmann, Dietzhausen
Valentin Eurlein, Meiningen
Silke Liebaug, Christes
Sandro Krieg, Obermaßfeld
Gewinner der Kategorie ab 7 Stempel
Andreas Gögel, Meiningen
Kathleen Stephan, Metzels
Estelle Gutberlet, Benshausen
Christian Göpfert, Untermaßfeld
Tina Rohr, Sülzfeld
Rainer Anschütz, Benshausen
Isabell Liebaug, Viernau
Christian Schmidt, Rohr
Kerstin Häublein, Meiningen
Stefan Liebaug, Steinbach-Hallenberg
Paul Schreiber, Viernau
Heike Koch, Belrieth
Christoph Marschler, Kühndorf
Daniel Hack, Kühndorf
Silke Taube, Meiningen
Rena Vierling, Christes
Manfred König, Kühndorf
Jens Kromski, Meiningen
Lina Freyboth, Rohr
Gerhard Lind, Walldorf
René Möller, Meiningen
Steffen Seeler, Meiningen
Monika Otzen, Meiningen
Daniel Bach, Obermaßfeld
Herbert Will, Vachdorf
Christian Kuhn, Meiningen
Gerhard Schmidt, Breitungen
Angela Schlechtweg, Meiningen
Jörg Reuther, Meiningen
Helena Göpfert, Untermaßfeld
Henry Göpfert, Untermaßfeld
André Schreiber, Meiningen
Karsten Schäfer, Vachdorf
Robin Asmus, Obermaßfeld
Marcel Voigt, Steinbach-Hallenberg
Johannes Seidel, Meiningen
Dieter Oeckel, Suhl
Pascal Schüler, Meiningen
Susanne Schüler, Christes
Christian Röder, Herpf
Christian Langguth, Rohr
Ulrike Lang, Obermaßfeld-Grimmenthal
Hendrik Debertshäuser, Meiningen
Daniel Döhler, Vachdorf
Gewinner der Kategorie Kinder bis 6 Jahre
Magdalena Prost, Meiningen
Phillipp Möller, Vachdorf
Matti Freyboth, Rohr
Tamara Bader, Einhausen
Fynn Keller, Rohr
Pauline Bey, Schwarza
Anton Renner, Meiningen
Frida Werner, Utendorf
Ben Sauer, Belrieth
Elias Wagner, Rohr
Lisa Amalia Weyrauch, Struth-Helmershof
Die Gemeinschaftsvorsitzende Frau Böttcher (rechts) mit unserer Glücksfee (Besucherin), Frau Gutberlet (Mitte), und Frau Zitzmann (links) während der Gewinnauslosung.