Thüringen vernetzt
Besucher: 272991
Als Favorit hinzufügen   Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 


Das Amtsblatt wird von der VG "Dolmar-Salzbrücke" herausgegeben.

Es erscheint monatlich und wird kostenlos an alle Haushalte im Verwaltungsgebiet verteilt.

Die Verteilung erfolgt nicht in Verantwortung der VG. Dennoch nehmen wir Hinweise etc. entgegen, wenn es Unregelmäßigkeiten geben sollte.

Die Redaktion obliegt dem Hauptamt der Verwaltungsgemeinschaft.

Ihre Beiträge, Bildmaterial (2 Fotos pro Beitrag) o. ä. wollen Sie bitte so zeitig wie möglich und nach Möglichkeit elektronisch als PDF oder Word an senden. Handgeschriebenes kann nicht berücksichtigt werden.

Das Amtsblatt wird im LINUS WITTICH Verlag in 98704 Langewiesen, In den Folgen 43 gedruckt.

 

Die Annahme der Anzeigen erfolgt über das Sekretariat der VG Dolmar-Salzbrücke.

 

2024

MonatRedaktionsschlussErscheinungstag
Januar16.01.26.01.
Februar13.0223.02.
März18.03.28.03.
April16.04.26.04.
Mai21.05.31.05.
Juni18.06.28.06.
Juli16.07.26.07.
August20.08.30.08.
September16.09.27.09.
Oktober15.10.25.10.
November19.11.29.11.
Dezember10.12.20.12.